{{ item.Quote }}

DailyTour E+ 1 LDS D (Nexus - Courroie
- RideControl Dash)

3550€

Quelle est ma taille?

Contact

En raison de transferts logistiques à l'entrepôt, nos délais de livraisons peuvent se trouver impactés. Comptez 15 jours pour recevoir votre vélo. Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store.

Partager

Au revoir les embouteillages et la foule dans les transports en commun. Au guidon d’un vélo à assistance électrique confortable vous envisagez la ville sous un autre jour.

Modèle urbain par excellence, ce vélo de ville à assistance électrique intègre les dernières technologies Giant Hybrid pour faciliter vos déplacements du quotidien. Sa position relevée, son écran à forte visibilité et le mode SmartAssist sont autant d’atouts pour vous rendre la ville plus facile. Ce modèle n'est pas compatible avec la batterie EnergyPak Smart 800.

Facteurs Clés de Performance

Mode automatique

Son moteur Giant SyncDrive proposant le mode Smart Assist fournissant le juste niveau d’assistance au pédalage.

Fonction navigation

Déplacez-vous sans vous perdre grâce à la fonction navigation, intégrée à la console au guidon RideDash Evo.

Visibilité

Son système d’éclairage intégré permanent améliore votre visibilité pour davantage de sécurité lors de vos déplacements.

Technologies

Aluminium ALUXX SL
Energypak
Hybrid Cycling
Smart Assist
RideControl Dash

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec votre revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      163 cm5’4”  to 174 cm5’9”
  • M
      171 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SM
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)45017,750019,7
BAngle de tube de selle (degrees)72,5°72,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)58022,859523,4
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31706,7
EAngle du tube de direction (degrees)69,5°69,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)441,7441,7
GTrail (mm) (inch)86,93,486,93,4
HEmpattement (mm) (inch)110843,6111744
ILongueur des bases (mm) (inch)47018,547018,5
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4
KStack (mm) (inch)6342564325,3
LReach (mm) (inch)3801538615,2
MHauteur en statique (mm) (inch)4071640015,7
NLargeur de cintre (mm) (inch)67026,467026,4
OLongueur de potence (mm) (inch)903,5903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,7
QDiamètre des roues 700C700C
Techniques
  • Coloris
    Metallic Navy
  • Poids

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

}